Inilah Para Pemenang Pengisi Suara di Seiyuawards 9 2015

Advertisement

Seiyuu adalah sebutan orang Jepang yang melakukan pekerjaan "Pengisi Suara" untuk anime, game, sandiwara radio, narasi dan juga film. Pekerjaan Seiyuu tidaklah mudah untuk orang biasa karena dalam pekerjaan ini kita harus memainkan nada suara kita dan berakting layaknya artis yang sedang syuting film, jika karakter sedang menangis kita harus menyesuaikan nada kita yang sedang menangis dan jika sedang tertawa kita harus menyesuaikan nada kita untuk tertawa jadi agak rumit untuk orang awam yang ingin mencoba menjadi pengisi suara anime.

Ada sebuah website yang bernama seiyuawards tiap tahunnya mereka memberikan penghargaan kepada para seiyuu. Sampai artikel ini dibuat seiyuawards sudah memberikan penghargaannya yang ke sembilan kalinya, para pemenang sudah diumumkan kemarin ketika sedang siaran khusus di stasiun radio Chou! A & G +, nantinya acara penghargaan ini akan dilaksanakan pada hari ini tanggal 7 maret 2015 di Nippon Cultural Broadcasting (JOQR) Media Plus Hall di Tokyo.

Berikut ini nama pemenang yang akan diberikan penghargaan oleh seiyuawards

Aktor terbaik

Daisuke ono (Mausu Promotion)

Daisuke ono - pemenang seiyuawards

Catatan : Pengisi suara Handa (Barakamon), Shizuo Heizawa (Durarara!!!), Midorima Shintarou (Kuroko no basuke), Sinbad (Magi: The Labyrinth of Magic), Erwin Smith (Shingeki no kyojin)

Aktor wanita terbaik

Sayaka Kanda (Fantic)

Sayaka Kanda - pemenang seiyuawards

Catatan : Pengisi suara Jepang film animasi Frozen dan juga pengisi suara Nadeshiko Adenokouji (Binbougami ga!)

Aktor pendukung terbaik

Diberikan kepada aktor yang memulai debutnya dalam lima tahun terakhir.

Katsuyuki Konishi (Ken Production) 

Katsuyuki Konishi - pemenang seiyuawards

Catatan : Pengisi suara Kotaro Amon (Tokyo Ghoul), Bulat (Akame ga KILL!), Tsumugu Kinagase (Kill la Kill) dan juga Oga Tatsumi (Beelzebub)

Toshiyuki Morikawa (AXL-ONE)

Toshiyuki Morikawa - Pemenang seiyuawards

catatan : Pengisi suara Griffith (Berserk), Enel (One Piece), Hatchan (One Piece) dan juga Minato Namikaze (Naruto)

Aktor pendukung wanita terbaik

Diberikan kepada aktor wanita yang memulai debutnya dalam lima tahun terakhir.

Miyuki Sawashiro (Mausu Promotion)

Miyuki Sawashiro - Pemenang seiyuawards

catatan : Pengisi suara Kana Kimishima (Parasyte), Izuna Hatsuse (No Game No Life), Bishamon (Noragami)

Kana Hanazawa (Office Osawa)

Kana Hanazawa - Pemenang seiyuawards

catatan : Pengisi suara Akane Tsunemori (PSYCHO-PASS), Satomi Murano (Parasyte), Kosaki Onodera (Nisekoi), Rize Kamishiro (Tokyo Ghoul)

Pendatang Baru Terbaik Pria

Ryota Ohsaka (EARLY WING)

Ryota Ohsaka - Pemenang seiyuawards

Catatan : Pengisi suara Eijun Sawamura (Diamond no ace), Staz Charlie (Blood lad), Nagate Tanikaze (Sidonia no Kishi), Isaki Kaname (Nagi no asukara)

Soma Saito (81 Produce)

Soma Saito - Pemenang seiyuawards

Catatan : Pengisi suara Tadashi Yamaguchi (Haikyuu!!), Twelve (Zankyou no terror), Tatsumi (Akame ga KILL!)

Natsuki Hanae (Across Entertainment)

Natsuki Hanae - Pemenang seiyuawards

catatan : Pengisi suara Ken Kaneki (Tokyo Ghoul), Kousei Arima (Shigatsu wa Kimi no Uso), Inaho Kaizuka (Aldnoah.Zero)

Pendatang Baru Terbaik wanita

Sora Amamiya (Music Ray’n)

Sora amamiya - Pemenang seiyuawards

Catatan : Pengisi suara Akame (Akame ga Kill!), Asseylum Vers Allusia (Aldnoah.Zero), Touka Kirishima (Tokyo Ghoul)

Reina Ueda (81 Produce)
Reina Ueda - Pemenang Seiyuawards

Catatan : Pengisi suara Naru Sekiya (Hanayamata), Hide (Tokyo Ghoul), Haruka Shibazaki (Zankyou no Terror)

Aya Suzaki (I’m Enterprise)

Aya suzaki - Pemenang Seiyuawards

Catatan : Pengisi suara Akatsuki-class fleet girls (Kantai Collection | Baca juga : Mendengarkan seiyuu kantai Collection), Selina (Trinity Seven), Shizuka Hoshijiro (Sidonia no Kishi), Mako Mankanshoku (Kill la Kill)

Vocal terbaik

Diberikan kepada seiyuu yang aktifitasnya menyanyi digambarkan sebagai karakter

μ’s

Love live μ’s - Pemenang seiyuwards

catatan : Emi Nitta (S), Yoshino Nanjo (office EN-JIN), Aya Uchida (JTB Entertainment), Suzuko Mimori (Hibiki), Riho Iida (Hoeishinsha), Pile (Spacey), Aina Kusuda (JTB Entertainment), Yurika Kubo (Clare Voice), Sora Tokui (Hibiki)

Karakter terbaik (Radio)

Diberikan kepada seiyuu yang bekerja di radio, TV dan program lainnya.

Daisuke Ono (Mausu Promotion)

Daisuke ono - pemenang seiyuawards

Hiroshi Kamiya (Aoni Production)

Hiroshi Kamiya - Pemenang seiyuawards

Catatan : Pengisi suara Yato (Noragami), Yuzuru otonashi (Angel Beats), Zess (Break Blade), Orihara Izaya (Durarara!!!), Akashi, Seijuurou (Kuroko no basuke). Law, Trafalgar (One Piece), Levi (Shingeki no kyojin)

Voting terbanyak

Hiroshi Kamiya (Aoni Production)

Hiroshi Kamiya - Pemenang seiyuawards

Selamat untuk para pemenang...!!!

Dari sekian banyaknya seiyuu yang terpilih ada salah satu seiyuu perempuan favorite saya (Kana Hanazawa), ciri khas dari seiyuu ini suaranya agak serak-serak bercak basah, ketika kamu menonton anime yang karakternya disuarakan oleh dia kamu akan mengenalinya lebih cepat, pada bagian voting terbanyak kita bisa melihat penghargaan tersebut diperoleh Hiroshi Kamiya, menurut orang orang dia adalah seorang seiyuu yang paling keren, cool dan handsome. Bagaimana denganmu apakah ada salah satu seiyuu favorite kamu masuk dalam daftar pemenang seiyu awards ini?<


Share this with short URL: Get Short URL
loading short url

Advertisement





Advertisement